Баскетболисты «Урала» съездили в Череповец за победой

23 апреля 2013 12:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. БК «Урал» одержал вторую победу над череповецкой «Северсталью»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч вновь завершился с разгромным счетом 42:86 в пользу «Урала».

Напомним, первая игра одной восьмой финала чемпионата суперлиги в серии до двух побед завершилась со счетом 41:88 в пользу екатеринбургских баскетболистов.

После такого результата никто не сомневался, что матч в Череповце выиграет «Урал». Уже после первой четверти, которую «грифоны» выиграли со счетом 26:6, исход второго матча и всей серии был предрешен. На последний перерыв команды ушли при счете 68:27 в пользу «Урала». Лишь в заключительной четверти, когда «Урал» сбавил обороты, «Северстали» удалось приостановить падение. Итог игры получился почти точной копией матча в Екатеринбурге - 42:86.

«Игра проходила по тому же сценарию, что и в Екатеринбурге два дня назад. Мы были сильнее во всех компонентах. В такой игре мы больше внимания уделили отработке командных взаимодействий на будущие игры, на игру в защите. Хорошо попал дальние броски Антон Глазунов... Да, собственно, все старались, делали свою работу. Дмитрий Артешин пока играет с повязкой на травмированной руке, но в целом он уже готов помогать команде»,- прокомментировал матч наставник «Урала» Олег Окулов.

Отметим, разыгрывающий «Урала» Антон Глазунов набрал 23 очка и установил личный рекорд сезона. Больше очков - 29 - Антон набирал почти четыре года назад - 6 апреля 2009 года, в составе магнитогорского «Металлурга-Университета» в «дерби» с челябинским клубом «Динамо-Теплострой».

Добавим, «Урал» досрочно вышел в следующий раунд. Соперником «грифонов» в четвертьфинале будет победитель пары «Динамо» (Москва) - «Рязань». Пока здесь счет после двух матчей 1:1. Третья, решающая игра, состоится 25 апреля в Москве.