ФК «Урал» одержал победу в стартовом матче второго круга ФНЛ

13 марта 2013 09:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. ФК «Урал» одержал победу в стартовом матче второго круга ФНЛ, победив с минимальным счетом астраханский «Волгарь»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба.

Матч состоялся вчера, 12 марта, на поле крытого футбольного манежа в Екатеринбурге и завершился со счетом 1:0 в пользу «Урала». Единственный гол на 15 минуте матча забил полузащитник «Урала» Константин Скрыльников.

Отметим, на матче присутствовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель регионального правительства Денис Паслер, министр спорта Леонид Рапопорт и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

На послематчевой пресс-конференции наставник екатеринбургских футболистов Павел Гусев заметил, что шансы на успех у команд были равные.

«Игра была с взаимными шансами на успех. Естественно, что в содержание матча внесло свои коррективы нелепейшее получение двух карточек Чухлеем. Естественно, играть вдесятером полтора тайма не так просто. Благодарен ребятам за то, что они выдержали. В физическом плане и в тактическом плане нам пришлось перестраиваться. Во втором тайме мы полностью отдали территорию, отдали ее сознательно, дабы перекрыть все зоны и уповать только на быстрые атаки. В принципе, сыграли строго за исключением тех двух моментах, о которых сказал мой коллега. Нам очень важны эти три очка в плане того, что мы сохранили тот отрыв, который существует»,- сказал Гусев.

Добавим, следующий матч «Урал» проведет на выезде 19 марта в Белгороде против местного «Салюта».