Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство РФ подтвердило полное финансирование реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге

22 апреля 2013 18:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Центральный стадион будет реконструироваться полностью за счет средств из федерального бюджета,- сообщили АПИ в департаменте информполитики свердловского губернатора. Ранее эта информация прозвучала от министра спорта области Леонида Рапопорта, а теперь есть подтверждение от правительства РФ.

Первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов подтвердил 100-процентное финансирование спортивных объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Кроме Екатеринбурга, федеральные деньги получат Волгоград, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск и Казань.

Правительство РФ подтвердило 100%-е финансирование спортивных объектов к ЧМ 2018, в том числе – в Екатеринбурге

Напомним, по предварительным оценкам, на реконструкцию центрального стадиона и всей сопутствующей инфраструктуры в общей сложности необходим 161 млрд рублей. Большая часть средств пойдет на изменение транспортных развязок - 124 млрд рублей. Еще порядка 5 млрд рублей необходимо на водоснабжение и водоотведение.

В статьи расходов включены: благоустройство территории, медицинская инфраструктура, объекты связи и информационных технологий, энергетики и теплоснабжения, мероприятия по экологии, охрана и безопасность.

Стоимость реконструкции самого Центрального стадиона составляет более 11 млрд рублей. Проектированием будет заниматься государственная компания «Спорт-инжиниринг» вместе с европейскими фирмами, у которых есть опыт работы со стадионами мирового класса.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также