Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На «Белой башне» прошел первый субботник

22 апреля 2013 18:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. На «Белой башне» прошел первый субботник, в рамках которого была запланирована уборка подвала. Участие в нем приняли более 30 неравнодушных горожан.

Напомним, «Белую башню» взяла под опеку арх-группа Podelniki, которой в сентябре 2012 года объект был передан на правах безвозмездного пользования. Podelniki получили все необходимые документы, составили план мероприятий на лето 2013 года, объявили сбор средств и назначили первый субботник на 20 апреля.

Как рассказал АПИ один из участников арх-группы Евгений Волков, субботник продолжался 4 часа. Весь подвал за один раз вычистить не удалось, однако две трети мусора убрали - около 240 мешков.

мусор

Изначально было закуплено 50 мешков для мусора и еще столько же предоставила администрация Орджоникидзевского района, остальные пришлось докупать. Однако организаторы уложились в отведенный бюджет, всего потратили 11 030 рублей, а планировали - 11 500. Удалось сэкономить на самом затратном - вывозе мусора КАМАЗом.

«Мы очень благодарны УЖК «Орджоникидзевская» и лично Александру Алексеевичу Найданову за то, что они согласились бесплатно предоставить КАМАЗ и вывезти мешки на свалку»,- сказал Евгений Волков.

Сэкономленные средства пошли на дополнительные мешки, налобные фонарики, еду и значки с белой башней, которые вручались всем волонтерам, принявшим участие в субботнике.

участники субботника 20.04.13

Уборку оставшегося мусора организаторы планируют совместить со следующим этапом летнего плана по возрождению «Белой башни» - установкой забора.

«Оставшийся мусор будем собирать одновременно с установкой забора, на которую на данный момент собрано более 60 тысяч рублей. Стоимость самого забора - чуть более 80 тысяч рублей, еще около 30 тысяч стоит доставка из Москвы. Как только соберем средства, будем ставить»,- поясняет Евгений Волков.

подвал башни - до и после

Добавим, Podelniki по-прежнему пытаются найти модульный забор в Екатеринбурге, чтобы сэкономить на доставке из Москвы. Участники арх-группы просят сообщить, если кто-то может помочь найти такой забор - новый или б/у. Все контакты можно найти на сайте проекта.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также