Свердловские спортсмены успешно выступили на кубке России по плаванию

22 апреля 2013 13:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские спортсмены завоевали медали кубка России по плаванию, финал которого проходил с 16 по 22 апреля в Казани,- сообщили АПИ в пресс-службе МБОУДОД-СДЮСШОР «Юность».

Воспитанница «Юности» Анна Белоусова на дистанции 100 метров брасом завоевала серебряную медаль. Ее результат - 1.08,04. Всего на 20 сотых секунды уральскую спортсменку опередила представительница тюменской области Юлия Елфимова. Бронзовым призером на этой дистанции стала Анастасия Чаун с результатом 1.09,20.

Показав такой результат, Анна Белоусова выполнила норматив мастера спорта международного класса, а также получила возможность представлять страну на чемпионате мира по плаванию, который состоится 19 июля - 4 августа 2013 года в Барселоне.

Еще одна представительница Свердловской области Мария Темникова на дистанции 200 метров брасом стала бронзовым призером и получила возможность показать свои силы на первенстве Европы.

У мужчин на дистанции 100 и 200 метров вольным стилем второе место занял Никита Лобинцев, выполнив норматив для попадания на чемпионат мира.

«Мы всегда радуемся победам наших спортсменов, но не меньше мы переживаем за наших выпускников, которые совершенствуют свое спортивное мастерство в других бассейнах. Анну и Никиту поздравляю с завоеванными путевками на чемпионат мира. Спасибо всем тренерам пловцов, без которых были бы невозможны такие результаты»,- сказал директор школы олимпийского резерва «Юность» Александр Евдокимов.

Добавим, в финале кубка России по плаванию приняли участие более 750 российских пловцов, в том числе - призеры Олимпийских игр в Лондоне Анастасия Зуева, Евгений Коротышкин, Сергей Фесиков, Андрей Гречин, Евгений Лагунов, Данила Изотов, Никита Лобинцев, Владимир Морозов, Вячеслав Синькевич и Вероника Попова.