Свердловские спортсменки завоевали медали на чемпионате России по плаванию

20 ноября 2012 13:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские спортсменки успешно выступают на чемпионате России по плаванию, который проходит в Волгограде. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе спортшколы «Юность». В частности, 17-летняя воспитанница «Юности» Полина Лапшина за три дня соревнований завоевала три серебряные медали, а другая представительница Свердловской области выиграла «золото».

Первое «серебро» с результатом 59 секунд Полина Лапшина завоевала на дистанции 100 м на спине, пропустив вперед представительницу Ямало-Ненецкого автономного округа Ксению Москвину. Разрыв между спортсменками составил всего 0,41 секунды. Тройку призеров замкнула представительница Москвы Мария Громова - 59,74.

На дистанции 200 м на спине борьба за первое место развернулась между двумя подругами по сборной Свердловской области по плаванию Дарьей Устиновой и Полиной Лапшиной. В итоге «золото» взяла Дарья, а Полина - «серебро». Третьей опять стала москвичка Мария Громова.

В третий день соревнований свердловчанки стали вторыми в финальных эстафетных заплывах 4х100 метров комплексным плаванием. Первое место заняли спортсменки из Москвы, в составе которых плыла выпускница спортшколы «Юность» Мария Темникова. В сборной команде Свердловской области выступали две спортсменки «Юности» - Полина Лапшина и Анна Белоусова, компанию которым составили Дарья Устинова и Алина Кашинская.

Директор школы олимпийского резерва «Юность» Александр Евдокимов, комментируя выступление своих воспитанниц, отметил их профессиональный рост.

«Мы гордимся медалями наших девчонок на чемпионате России по плаванию. Они смогли справиться с предстартовым волнением и наравне выступить с ведущими спортсменками России. Если на прошлом чемпионате они замыкали пятерки сильнейших, то сегодня стоят на пьедестале почета»,- сказал Евдокимов.

Добавим, соревнования завершатся 21 ноября.