Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Биктуганов: В Екатеринбургской гимназии №70 идет служебное расследование

19 апреля 2013 17:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбургской гимназии №70 идет служебное расследование. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Напомним, родители третьеклассников требуют увольнения учителя, который кричит на их детей, ругается матом и угрожает разборками с администрацией школы. Речь идет об Арефьевой Маргарите Игоревне, учителе первой категории с 37-летним стажем работы.

В сеть попала аудиозапись, сделанная на уроке, где слышно как преподаватель кричит на детей. Она использует нецензурную лексику и угрожает позвать администрацию для разбирательства. Учитель называет ребят «идиотами», «безмозглыми», «дураками», а за незаполненный дневник отправляет учеников из класса.

Юрий Биктуганов рассказал, что следит за этой ситуацией - в гимназии идет служебная проверка, по результатам которой руководство будет принимать решение. Комментируя ситуацию, министр предположил, что со временем «идет выгорание учителя», поэтому нужно помнить о том, что у педагогов есть социальные гарантии, которые могут это предотвратить.

Любой педагог, проработав в школе 10 лет, имеет право взять годовой отпуск с сохранением стажа. Юрий Биктуганов считает, что этим нужно пользоваться, если есть ощущение усталости от работы. Кроме того, министр напомнил, что педагог может уйти на пенсию через 25 лет.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Вот 21 апреля 2013 14:54
Пора училке менять работу.
Ответить
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также