Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге запустили в небо ракеты. ФОТО

12 апреля 2013 16:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. В центре столицы Среднего Урала состоялся запуск ракет. В историческом сквере прошла акция, приуроченная к международному дню полета человека в космос, «12 апреля - 12 часов - 12 залпов».

Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, в мероприятии приняли участие заместители главы горадминистрации Александр Высокинский и Михаил Матвеев, вице-губернатор Свердловской области Яков Силин, генерал-майор, герой России Геворк Исханян, председатель свердловского областного совета ветеранов, генерал-майор Юрий Судаков.

20060504-2

Ровно в 12 часов в честь 52 годовщины полета человека в космос в воздух было запущено 12 ракет. Церемония сопровождалась сообщением Юрия Левитана. Вслед за ракетами в небо взмыли воздушные шары.

20060504-6

После официальной части участники акции, а также почетные гости праздника посетили различные площадки, на которых были организованы демонстрационные показы авиамоделирования, показательные выступления клуба служебного собаководства, а также передвижная выставка музея ВДВ «Крылатая гвардия».

20060504-13

 

Фотоотчет с мероприятия смотрите в репортаже АПИ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также