Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В день космонавтки в центре Екатеринбурга запустят в небо 12 ракет

11 апреля 2013 16:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. В день космонавтки в центре Екатеринбурга запустят в небо 12 ракет,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. В историческом сквере пройдет акция «12 апреля - 12 часов - 12 залпов ракет».

Ожидается, что посмотреть на залпы ракет, которые прогремят в уральской столице в честь дня космонавтики, прибудут ветераны, сопровождать которых на протяжении всего мероприятии будут 15 волонтеров.

Откроют праздник приветственным словом почетные гости и ветераны отечественного ракетостроения. В мероприятии примут участие представители правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга. Церемония будет сопровождаться запуском моделей ракет, трансляцией архивных радиозаписей рапорта Юрия Гагарина и сообщения Юрия Левитана о полете человека в космос, а также запуском воздушных шаров.

Кроме того, с утра в историческом сквере начнет работать передвижная выставка музея ВДВ «Крылатая гвардия», где можно будет увидеть авиамодели, детские поделки на космическую тематику. Также стартует конкурс рисунков на асфальте. В программе запланированы концерты школьников, показательные выступления служебных собак.

Добавим, в 2013 году отмечается 52 годовщина полета первого человека в космос. Кроме того, в этом году исполняется 50 лет со дня полета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также