Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

У россиян хотят отобрать еще один новогодний выходной – ради Дня космонавтики

12 апреля 2013 15:38

МОСКВА. К Дню космонавтики депутаты подготовили поправки в Трудовой кодекс, которые сделают 12 апреля официальным выходным. Законопроект о новом государственном празднике подготовили в «Справедливой России»,- сообщают «Известия».

Правда, в сумме больше выходных в стране не станет - взамен «эсеры» предлагают россиянам выходить на работу после новогодних праздников не 9, а 8 января.

«Мониторинг социальных сетей и блогосферы 12 апреля за последние несколько лет выявил однозначную тенденцию - люди хотят иметь новый государственный праздник - День космонавтики»,- утверждает инициатор введения нового выходного, председатель «Справедливой России» Николай Левичев.

В случае если законопроект будет одобрен в трех чтениях, он вступит в силу с 2014 года.

Ранее руководство страны уже не раз переносило выходные дни. Самыми многострадальными стали новогодние праздники, которые с 1992 года разрослись с двух нерабочих дней до десяти. Длинные январские праздники пытались сократить и перенести на май из-за недовольства самих россиян. В итоге в апреле прошлого года было решено, что россияне будут отдыхать с 1 по 8 января (но из-за переноса выходных в этом году граждане все равно не ходили на работу 10 дней).

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 1 мая 2024
 

Читайте также