Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург ждет неделя французского кино

11 апреля 2013 14:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала пройдет неделя французского кино,- сообщили АПИ в пресс-службе Альянс Франсез Екатеринбург. В кинотеатре «Салют» покажут 12 картин на языке оригинала с русскими субтитрами.

Торжественное открытие фестиваля состоится в субботу, 13 апреля, в 19:00. В этот вечер гостей кинотеатра ждет «Мадемуазель» - комедийная мелодрама 2001 года. На шумной вечеринке в отеле внимание очаровательной и общительной Клэр Канселье привлекает симпатичный мужчина, приехавший вместе с артистами-импровизаторами развлекать гостей.

Утром они предлагают Клэр подвезти ее на вокзал, но череда забавных происшествий и странных совпадений не позволяет им расстаться. Клэр продолжает путь вместе со всей странствующей труппой и через некоторое время понимает, что между ней и этим небритым, независимым лицедеем по имени Пьер возникла невидимая, но прочная связь, которая так похожа на головокружительную влюбленность. Постепенно их незапланированная поездка превращается в бурный роман, которому суждено закончиться на следующее утро.

В воскресенье, 14 апреля, начало показа в 19:00, зрители увидят драму «Преследование», а в 21:00 - комедию «Переезд». В понедельник, 15 апреля в кинотеатре покажут мелодраму «За наших любимых» в 19:00. В это же время 17 апреля - драма «Без крыши, вне закона». В четверг, 18 апреля, в 19:00 можно посмотреть драму «Отец моих детей», а в пятницу, 19 числа, - фильм «Церемония преступления», начало в 19:00.

В субботу, 20 апреля, любителей французского кино ждут сразу два фильма. В 19:00 покажут драму «По следам незабываемой юности», а в 21:00 - комедийную мелодраму «Семья Вольберг». В заключительный день фестиваля, 21 апреля, в 19:00 можно посмотреть мелодраму «Все то, что сверкает», а в 21:00 - драму «В лесной чаще».

Добавим, кроме Екатеринбурга, неделя французского кино пройдет в Нижнем Тагиле с 12 по 18 апреля, в Кургане - 19-28 апреля, а с 30 апреля по 5 мая - в Уфе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также