Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет фестиваль «Французское кино сегодня»

7 декабря 2012 16:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Урала пройдет фестиваль «Французское кино»,- сообщили АПИ организаторы. Фильмы на французском языке с русскими субтитрами покажут в кинотеатре «Салют».

Фестиваль «Французское кино сегодня» приезжает в Россию уже в 13 раз. В этом году мероприятие охватит два города - Москву и Екатеринбург. Зрители познакомятся с самыми интересными и ожидаемыми фильмами раньше их официального выхода в прокат.

Гостями фестиваля в Москве и Екатеринбурге станут известные актеры и режиссеры, которые лично представят свои работы и примут участие в традиционных обсуждениях после показов. Среди гостей этого года - режиссеры Режис Руэнсар, Артюс де Пенгерн, Фолькер Шлендорф, Мари-Кастий Мансьон-Шаар, актер Кад Мерад и актрисы Дебора Франсуа, Корин Мазьеро, Илиана Забет и Виржини Ледуайен.

В Москве фестиваль пройдет 13-16 декабря, а уже 17 декабря «Французское кино сегодня» увидит Екатеринбург. В уральской столице фестиваль продлится до 19 декабря.

Добавим, церемония открытия фестиваля пройдет 17 декабря в кинотеатре «Салют» в 19:30. В этот же вечер состоится показ фильма «Прощай, моя королева».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также