ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала пройдет благотворительный концерт в поддержку Ксюши Каминской. У девочки тяжелая форма ДЦП, на лечение и реабилитацию необходимо собрать 132 тысячи рублей,- сообщили АПИ в пресс-службе «Дорогами добра».
«Когда моей Ксюшеньке исполнился один год, ей поставили диагноз детский церебральный паралич. И мир перевернулся с ног на голову, мне казалось, что вот сейчас я проснусь, и все будет хорошо, все это мне только снится. Но это был не сон, а реальность. И мы начали борьбу с недугом, много лечились, занимались, очень многого добились, но ходить пока Ксюшенька самостоятельно не может»,- рассказывает мама Ксюши Татьяна Каминская.
Сейчас Ксюша учится в 7 классе обычной школы, получает «четверки» и «пятерки», занимается музыкой - поет и учится играть на пианино, плетет из бисера, вышивает, делает браслеты. Ксюша мечтает, что когда-нибудь инвалидное кресло не будет сдерживать ее желание жить активной жизнью.
Помочь исполнить эту мечту может любой неравнодушный человек, посетив благотворительный концерт, который пройдет 20 апреля в отеле «Хаятт». Там выступят: камерный оркестр «B-a-c-h», ансамбль «Каприс», джазовый оркестр Детского дома №1, афро-шоу «Молокай» и сама Ксюша в дуэте с певцом из Америки David D. Jay Wells.
Добавим, стоимость билета на концерт - 300 рублей, кроме того можно будет пожертвовать дополнительную сумму. Все собранные средства пойдут на оплату специального лечения.
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».