Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские дети-сироты решили помочь подростку с тяжелой формой ДЦП

12 марта 2013 11:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ребята из детских домов Свердловской области решили помочь подростку с тяжелой формой ДЦП - 17-летнему Максуту,- сообщили АПИ в пресс-службе «Дорогами добра». Дети создают своими руками поделки, которые любой желающий может приобрести в интернет-магазине «Помочь легко!»

«Участвуя в проекте «Помочь легко!», вы можете сделать приятную покупку для себя, помочь ребенку-инвалиду, а также ребенку-сироте в его самореализации. Дети из детских домов с энтузиазмом подошли к делу. С радостью отдали свои поделки, а сейчас заняты изготовлением новых - им очень хочется помочь мальчику, который не может сам ходить!»- рассказывают организаторы проекта.

В интернет-магазине можно найти забавные вышивки, шкатулки, подушки, прихватки, вязаные цветочки, мягкие игрушки, картины и многое другое. Стоимость изделий колеблется от 200 до 900 рублей. Доставка покупки бесплатная.

Все вырученные деньги пойдут на покупку специального оборудования для Максута. Его воспитывает одинокая мама. Доход семьи - 9800 рублей - пенсия по инвалидности. Для комфорта и безопасности Максута необходимо специальное сидение для ванны с подставкой. Самостоятельно приобрести его у мамы не получится. Оно стоит 57 350 рублей.

«Про Макса мне рассказали волонтеры, мне очень захотелось помочь этому мальчику, ведь наверное ему приходится тяжело! Я очень люблю вышивать крестиком, у меня уже и несколько картин есть. Здорово, что они ему помогут!»- поделился Илья, десятилетний воспитанник интерната.

Добавим, организаторы проекта уверены, что общими усилиями удастся собрать необходимую сумму. Кроме того, волонтеры «Дорогами добра» начали ремонт в квартире этой семьи. В частности, капитальный ремонт требуется в ванной комнате - стены в ней просто покрашены, а нужен кафель и полная герметизация вокруг ванны, поручни для опоры, убрать высокий порог.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также