«Уралочка» проиграла «Протону» на своей площадке

8 апреля 2013 16:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Уралочка-НТМК» завершила регулярный чемпионат России, проиграв на своей площадке саратовскому «Протону»,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловской команды. Матч завершился со счетом 1:3 в пользу «Протона».

Для свердловских волейболисток это была заключительная игра в регулярном чемпионате страны, а место в плей-офф они обеспечили себе давно. Для «Протона» путевка в плей-офф была недостижима - 9 очков отделяло команду от заветного 8-го места, но настрой на победу, видимо, у саратовских волейболисток был лучше.

Первая партия прошла «на качелях», в упорном противостоянии победу одержала «Уралочка» - 29:27. В начале второй четверти было трудно представить, что завершится она почти двукратным преимуществом гостей. На первый технический перерыв команды ушли при счете 5:8 в пользу «Протона», но после него инициативу по-прежнему удерживали саратовские волейболистки. Наставник «Уралочки» Николай Карполь дважды взял тайм-аут - при счете 5:10 и 5:13, однако внушения тренера не помогли - «уралочки» никак не пробивали блок соперниц. Итог второй четверти - 14:25.

В третьей четверти «Уралочка» в какой-то момент выходит вперед на два очка - 12:10, но соперницы моментально сравняли счет и вышли вперед. Победа вновь за «Протоном» - 24:26. В четвертом сете «Уралочку-НТМК» представлял практически полностью второй состав, но вряд ли это могло служить оправданием - 20:25 и 1:3 в пользу «Протона».

Стоит отметить, что в составе команды «Уралочка-НТМК» не играла травмированная Юмилка Руис. «Уралочка» Наталья Назарова принесла в отчетном матче своей команде 14 очков, самой результативной в «Протоне» стала Екатерина Закревская - 18.

«Основную цель - выход в плей-офф чемпионата мы выполнили давно, поэтому сегодня преследовали другие цели: определить основной состав на игры плей-офф. Например, я должен был решить, кто будет играть в основе - Назарова или Заряжко. Назарова, я ей уже об этом сказал после игры. Ну и не смогла играть сегодня Юмилка Руис, еще в игре с «Омичкой» он растянула связку на руке, надеюсь, к матчам плей-офф восстановится, сказывается утомление у Филиповой, потому и ей дал сегодня отдохнуть»,- сказал Николай Карполь, комментируя игру на послематчевой пресс-конференции.

Добавим, в первом четвертьфинале плей-офф чемпионата 10 апреля в «Уралочка-НТМК» сыграет на выезде с командой «Заречье-Одинцово», ответная игра пройдет на домашней площадке 14 апреля.