«Уралочка» вышла в полуфинал кубка ЕКВ

23 января 2013 10:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ответном матче челлендж-раунда кубка ЕКВ «Уралочка-НТМК» одержала победу над французской командой «Стелла Кале»,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловского клуба. Встреча состоялась вчера, 22 января, в Екатеринбурге и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяек площадки.

«Уралочки» легко взяли первый сет - 25:10, чуть активнее француженки сопротивлялись во втором - 25:17. И лишь на третьем игровом отрезке волейболистки «Уралочки» заставили немного понервничать своих болельщиков, но все-таки смогли победить - 26:24 и 3:0 в пользу «Уралочка-НТМК».

Напомним, в первой встрече команд победу так же одержала «Уралочка-НТМК», но тогда ей для этого понадобилось 4 сета. Матч закончился со счетом 3:1.

Таким образом, по сумме двух матчей, «Уралочка-НТМК» вышла в полуфинал кубка ЕКВ. Игры полуфинала пройдут в начале февраля, а в соперники «уралочкам» достанется победитель пары «Фенербахче» (Турция) - «Таурон» (Польша).