Челябинский «Трактор» вышел в финал кубка Гагарина

5 апреля 2013 12:01

ЧЕЛЯБИНСК. В четверг, 4 апреля, челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» в седьмом матче финала Востока и вышел в финал кубка Гагарина. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Встреча «Трактор» - «Ак Барс» состоялась в Казани и завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).

Челябинцы открыли счет во втором периоде: гол забил капитан команды Владимир Антипов. После этого «Трактор» на время ушел в оборону.

С самого начала третьего периода казанцы всеми силами пошли вперед и на 55-й минуте хозяева сравняли счет. Решающая шайба была заброшена Андреем Костицыным за 29 секунд до сирены.

Таким образом, впервые в своей истории «Трактор» вышел в финал, где сыграет с московским «Динамо».

Матчи финальной серии пройдут 7, 8, 11, 12 и, если понадобится, 15, 17 и 19 апреля.