Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почтовые голуби позвали весну в Екатеринбург

2 апреля 2013 15:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Полсотни почтовых голубей позвали весну в Екатеринбург. Необычный флешмоб в честь международного дня птиц прошел 1 апреля.

Как сообщили АПИ организаторы, около памятнику Татищеву и де Геннину собрались участники акции, которые исполнили птичий танец, запустили в небо 50 почтовых голубей и 200 воздушных шаров, на которых все желающие написали свои пожелания - от плюсовых температур до мира во всем мире.

«Все устали от зимы, минусовых температур, метелей и теплой одежды. Весенняя погода в этом году заставляет себя ждать, поэтому мы решили таким неожиданным образом передать свои пожелания в «небесную канцелярию» и добавить немного красок и позитива в снежные апрельские будни. Белых голубей мы выбрали как самый известный символ мира и весны. Надеемся, что наша акция принесет в Екатеринбург тепло и солнце»,- рассказали организаторы.

Добавим, птиц для этой необычной акции предоставили уральские орнитологи. По их словам, почтовые голуби идеально подходят для подобных мероприятий: они всегда возвращаются назад.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также