Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге отпразднуют день птиц

29 марта 2013 17:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге отметят международный день птиц. В понедельник, 1 апреля, в 14:00, активисты организую флешмоб у памятника Татищеву и де Геннину.

Как сообщили АПИ организаторы, около 100 человек станцуют птичий танец и торжественно выпустят в небо 50 почтовых голубей. К лапке каждой птицы будет прикреплена записочка с пожеланием о скором приходе настоящей весны «без снега» и «со знаком плюс».

«В апреле птицы возвращаются из теплых краев в Екатеринбург. Мы решили встретить их и напомнить жителям города о том, что нужно бережнее относиться к живой природе»,- рассказывают организаторы акции.

Добавим, что международный день птиц отмечается 1 апреля. Праздник добрался до страны в XIX веке. В царской России была организована охрана птиц, к началу XX века этим делом занималось уже несколько десятков организаций. Возродился праздник в 1999 году - благодаря союзу охраны птиц России. По всей стране в этот день общественные организации проводят акции, посвященные этому празднику, развешивают скворечники и напоминают людям, что важно ухаживать за пернатыми.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также