Футболисты «Урала» одержали победу над «Томью»

2 апреля 2013 10:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. ФК «Урал» одержал победу над «Томью» со счетом 2:0,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Заработав важные 3 очка, «Урал» вышел на первое место в турнирной таблице.

Оба мяча были забиты в первом тайме. В самом дебюте матча вывел хозяев вперед Эдгар Манучарян, замкнувший головой подачу с левого фланга. Он же красивым обводящим ударом незадолго до перерыва отметился и вторым забитым мячом.

На послематчевой пресс-конференции наставник команды «Томь» Сергей Передня отметил ключевую роль в матче вратаря «Урала».

«Мы знали все самые сильные стороны у «Урала», знали, что быстрые фланги. Но, к сожалению, у нас не справился правый фланг, откуда пришли две разящие атаки. Пропустили в первом тайме два гола, хотя сами имели моменты также. Думаю, если взять в общем показатели, то голевых моментов у нас было чуть побольше. Но тут нужно сказать, что во втором тайме «Урал» перестроился - стал играть на контратаках. Мы давили. Еще раз повторюсь, были моменты, ударов 15 нанесли. Но сегодня надо отдать должное вашему вратарю. Честь ему и хвала - Кот сегодня сыграл великолепно. Думаю, команда его сегодня на руках должна вынести из раздевалки»,- сказал Передня.

В свою очередь, главный тренер «Урала» Павел Гусев сказал, что на поле встретились две сильнейшие команды ФНЛ.

«С учетом особенностей игры «Томи» мы планировали вскрывать оборону за счет быстрых фланговых игроков. Собственно, это и привело к результату. Во втором тайме мы уже сознательно закрылись, отдали территорию, понимая то, что Томску нужно отыгрываться - и нам нужен был оперативный простор, чтобы довести матч до логического завершения. В конечном счете, во втором тайме у нас было три явных момента для взятия ворот, два выхода один в один, которые обязаны были реализовывать. Для зрителей и специалистов игра хорошо смотрелась, потому что играли две на сегодняшний день равные команды, сильнейшие в ФНЛ»,- сказал Гусев.

Добавим, следующий матч «Урал» проведет в Екатеринбурге 8 апреля с командой «Сибирь».