Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Презентация Екатеринбурга комиссии МБВ прошла по плану

28 марта 2013 16:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Презентация Екатеринбурга комиссии МБВ прошла по плану. Об этом, как передает Интерфакс, сообщил генеральный директор АНО «Заявочный комитет «Экспо-2020» Эрик Бугулов.

Напомним, инспекционная комиссия международного бюро выставок, в состав которой вошел председатель исполкома МБВ Стейн Кристенсен, генеральный секретарь МБВ Висенте Гонсалес Лоссерталес и семь делегатов, представителей стран-членов бюро, изучала Екатеринбург два дня - 26 и 27 марта.

За это время комиссия провела совещания, осмотрела площадку будущего Экспо-парка и изучила его макет, побывала в музее ИЗО и на границе Европы и Азии

«Мы выполнили всю намеченную программу, и в том жестком режиме, в котором находимся, успели сделать все»,- сказал Эрик Бугулов.

«Мы стараемся показать себя, я думаю, нам не будет стыдно. Трудно пока что-то сказать, прошла только первая часть, по итогам посмотрим. Члены комиссии не показывают своих эмоций, это очень профессиональные и компетентные люди, которые не первый год этим занимаются. Но по нашим ощущениям, им понравилось»,- добавил Бугулов.

По его словам, комиссию, прежде всего, интересуют технические аспекты - размещение павильонов, как будут добираться люди, где жить. Также членов МБВ интересуют вопросы безопасности и экологии.

«С другой стороны, их волнует климат, поскольку наши остальные конкуренты находятся в других климатических условиях. Мы убеждаем их, что здесь хорошее лето и может быть даже лучше, чем на других территориях»,- сказал генеральный директор заявочного комитета.

Напомним, во время визита инспекторов МБВ в Екатеринбурге был обильный снегопад, что совсем не соответствовало представлению иностранцев о весне. В общем, даже для уральцев такая зимняя погода в конце марта - неожиданность. Висенте Лоссерталес, которому удалось побывать в столице среднего Урала трижды, делясь впечатлениями от поездки сказал: «Я был зимой, летом, а теперь весной, но вроде бы опять зима».

Добавим, с сегодняшнего дня инспекционная комиссия работает в Москве, где пройдут встречи с руководством страны

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также