Баскетболистки УГМК не без труда обыграли курское «Динамо»

11 марта 2013 11:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках очередного тура премьер-лиги баскетболистки УГМК на домашнем паркете обыграли курское «Динамо» со счетом 73:70,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской команды. Правда, «лисицам» едва хватило основного времени для победы.

В начале матча баскетболистки УГМК рванули вперед, завершив первую четверть со счетом 28:12. Но со второй четверти характер начали проявлять гости, они постепенно сокращали разницу в счете. За 1.57 до конца игры счет в матче стал равным - 68:68.

В заключительной двухминутке баскетболисткам из Курска впервые удалось выйти вперед - за 50 секунд до конца матча счет стал 70:68 в пользу «Динамо». Однако «лисицам» все-таки удалось в основное время довести игру до победы - Ольга Артешина точно отправила мяч в корзину соперника из-за трехочковой дуги, а Дайана Таурази была точна на линии штрафного броска - 73:70.

Добавим, сейчас баскетболистки УГМК готовятся к матчам «Финала восьми» Евролиги, которые пройдут в Екатеринбурге с 18 по 24 марта.