Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Международный женский день в Екатеринбурге – как отметить

7 марта 2013 14:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый весенний праздник - международный женский день 8 марта по погоде и количеству снега на улицах больше похож на зимний. Но это не значит, что весеннее и праздничное настроение тоже запоздает. К 8 марта подготовились все развлекательные заведения Екатеринбурга, они порадуют каждую женщину и подарят то самое, запоздавшее, весеннее тепло.

Шопоголикам посвящается

Не секрет, что одним из любимых занятий женщин является поход по магазинам. Причем, совсем не обязательно что-то покупать, хотя, конечно, шопинг с покупками еще приятнее. Поэтому начать мы решили с торговых центров и ярмарок.

шопогол

В КОСКе «Россия» будет работать IV международная ярмарка «Индийский базар». На выставке будет представлена весенняя непальская коллекция одежды, этнические украшения и сувениры из камня, кости, дерева и металла, бронзовые Мурти и разнообразные четки, раджастанские тапочки ручной работы, посуда из латуни с глазурью, шелковые платки, палантины, парео, травяные и цветочные благовония, восточные сладости и имбирный чай, а также много других экзотических товаров. Время работы - с 10:00 до 19:00, вход свободный.

В ТЦ «Карнавал» праздник «8 марта» начнется в 13:00. Всех гостей ждет концерт. На третьем этаже будут выступать танцевальные коллективы и вокалисты, прозвучит афроамериканская и латиноамериканская мухыка.

О чем говорят... и поют мужчины

налич

Количество поклонников у женщины в праздник должно увеличиваться! Помимо близких родственников и любимых, накануне 8 марта поздравления готовят коллеги. В международный женский день поздравления можно услышать и от знаменитых мужчин.

В театре эстрады пройдет творческий вечер народного артиста России Сергея Маковецкого. Все гости вечера услышат из первых уст рассказы о работе в кино и театре, о встречах с интересными режиссерами, актерами и другими людьми, которые оставили след в жизни и творчестве артиста. В программе прозвучат монологи из спектаклей и поэзия, будут демонстрироваться редкие кадры из короткометражных кинофильмов с участием Сергея Маковецкого, актер ответит на вопросы своих почитателей. Творческий вечер начнется в 18:00.

Во Дворце молодежи выступит дуэт «Баян MIX» с новой праздничной программой «Для любимых женщин!» Сергей Войтенко и Дмитрий Храмков удивят зрителей виртуозной игрой. Со сцены прозвучат известные мелодии и новые авторские произведения в танцевальной обработке. Начало концерта в 19:00.

В теле-клуб приедет музыкальный коллектив Петра Налича. МКПН представит свой третий студийный альбом «Золотая рыбка». В этот раз коллектив обещает, в сравнении с предыдущими работами группы, более сложные аранжировки и расширенную духовую секцию. Начало концерта в 19:00.

У каждого свое кино

оз

Кинотеатры Екатеринбурга не пропускают ни один праздник. Вот и 8 марта некоторые из них, помимо хороших фильмов и любимых девушками романтических комедий, приготовили праздничные программы. А один из музеев Екатеринбурга покажет кино «для взрослых».

Кинотеатры «Юго-Западный» и «Заря» 8 марта поздравят женщин волшебным шоу мыльных пузырей. Кроме того, всем зрительницам, посмотревшим «Оз: Великий и ужасный», обещают подарки от спонсоров. Начало праздничной программы в кинотеатре «Юго-Западный» в 14:00, а в кинотеатре «Заря» - в 16:00.

Кинотеатр «Знамя» приготовил для дам невероятный иллюзион: исчезновения частей тела, микромагия, разрезание человека пополам и летающий столик-гильотина. Начало представления в 18:00.

В киноклубе «Непридуманное название» по адресу ул. Блюхера, 4 (здание Свердловского областного фильмофонда) в международный женский день откроется Российский фестиваль анимационного кино. Увидеть программу, состоящую из самых любопытных анимационных фильмов, можно будет 8 марта в 18:00. Вход - 100 рублей.

«Музей об ЭТОМ» 8 марта на большом экране покажет жаркие танцы и мужской стриптиз. Кроме того, посетители музея узнают интимные подробности учреждения главного женского праздника и увидят ретроспективу секс-символов мужского пола. Двери «Музея об ЭТОМ» будут открыты с 10 до 21 часа.

Грязные танцы

танцы

Какой праздник обходится без танцев! Вот и 8 марта можно отправиться потанцевать в клубы, бары и пабы. Поскольку праздник пришелся на пятницу, практически везде будут вечеринки. Мы выбрали несколько интересных вариантов.

Паб «Че Гевара» устраивает вечеринку, посвященную женскому дню, под названием «Lady in Red Party». В этот вечер на сцене будет выступать кубинский певец Армандо Торрес, а за испанскую гитару будет отвечать Евгений Кортез. Особое настроение будут создавать кубинские сеньориты Сubano go go girls. Начало в 23:00, вход свободный.

«Джой паб» 8 марта будет выбирать самую зажигательно-рок-н-рольную «Леди JOY». Веселиться и танцевать в этот вечер гости будут в компании группы «Kristylers». Кроме того, всех пришедших ожидают конкурсы и призы. Начало в 23:00. Вход - 200 рублей.

Бар «Гадкий койот» приглашает на вечеринку «В баре только девушки». До часа ночи всем девушкам подарят бокал шампанского. Фирменные танцы на барной стойке, поздравления, призы и подарки от бара. В этот вечер девушкам можно все. Начало в 23:00.

Букет поздравлений

ландыши

Весеннее настроение, которого так не хватает в морозную погоду, помогут создать оригинальные поздравления. Мы расскажем, где их можно будет увидеть и услышать.

На Областном рынке (Громова, 145) прекрасной половине человечества подарят гигантский мясной букет. Цветы для аппетитного букета будут «выращивать» кулинары-садоводы прямо на глазах посетителей, пришедших на праздник. Сначала «вырастут» стебли и листья - они будут состоять из свежих огурцов и оливок. Бутоны сформируют из жареного, вареного и тушеного мяса, также цветки украсят свежими помидорами, салом, маслинами, паприкой и морковью. Весить такой букетик будет около 30 кг. Попробовать необычное поздравление можно будет 8 марта в 11 часов.

В международный женский день по всей России заработает «Поздрафон» - бесплатная телефонная линия поздравлений. В день праздника мужчин и женщин будут соединять в случайном порядке, чтобы они обменивались хорошим настроением и добрыми словами. Чтобы принять участие в акции, нужно оставить заявку на сайте

Возле «Терки», на пересечении улиц 8 Марта - Малышева, молодые люди в костюмах супергероев будут предлагать женщинам сопроводить их через проезжую часть, а некоторых, самых смелых, даже будут переносить на руках. В ходе акции инициативу передадут всем прохожим мужчинам. Решившиеся на этот подвиг получат «золотые» медали. Кроме того, «супергерои» будут дарить женщинам необычные цветы. Акция продлится с 14 до 15 часов.

 

Редакция «АПИ-Урал» поздравляет всех женщин, девушек, бабушек и девочек с замечательным весенним праздником - международным женским днем! Пусть день будет наполнен увлекательными мероприятиями, приятными поздравлениями и улыбками!

 

Использованы фотографии с сайтов: strana-sovetov.com, hq-wallpapers.ru, spletnik.ru, rewalls.com, gdefon.ru.

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также