Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти проверят стройплощадки Екатеринбурга на предмет пожарной безопасности

24 января 2013 13:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. В администрации столицы Среднего Урала обсудили тему ликвидации последствий трагического ЧП в поселке Садовый. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе мэрии.

В пресс-службе рассказали, что в ходе заседания под председательством первого заместителя главы администрации города Сергей Швиндта были выслушаны доклады директора ЗАО «Тепличное» Александра Волкова, замглавы администрации Орджоникидзевского района, председателя КЧС и ОПБ района Сергея Булатова, и.о. начальника ОНД МО «город Екатеринбург» Павла Пенягина, замначальника отдела миграционного контроля УФМС по Свердловской области Вячеслава Чуфарова и начальника отдела пожарного надзора УГСН Свердловской области Александра Забанных.

Заслушав все выступления, комиссия обозначила ряд направлений, по которым необходима дальнейшая работа.

«Одной из первоочередных задач станет организация совместных проверок строительных площадок на территории Екатеринбурга. Кроме того, всем руководителям организаций строительного комплекса города, независимо от форм собственности, рекомендовано исключить проживание рабочих на территории стройплощадок, провести дополнительный инструктаж по пожарной безопасности, уделив особое внимание вопросам электробезопасности»,- уточнили в пресс-службе.

Сергей Швиндт уточнил, что для прокуратуры готовится список всех строительных площадок для получения разрешения на проведение проверок.

Напомним, пожар в поселке Садовом произошел 20 января. Там сгорел барак, в котором жили восемь строителей. Все они погибли.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также