Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нижний Тагил и Каменск-Уральский обошли Екатеринбург в рейтинге благоустройства городов

26 февраля 2013 16:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Нижний Тагил и Каменск-Уральский обошли Екатеринбург в конкурсе на «Самое благоустроенное муниципальное образование Свердловской области» за 2012 год,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства. Столица Среднего Урала заняла 3 место, Нижний Тагил - 2, а лидером стал Каменск-Уральский.

Основные показатели, по которым оценивалась работа муниципалитетов, - санитарно-эпидемиологическое состояние территорий, состояние городских дорог, тротуаров, уличного освещения, городских зеленых насаждений. Кроме того, учитывалась обеспеченность населенных пунктов детскими игровыми площадками и элементами доступности среды жизнедеятельности для маломобильных групп населения.

Участие в конкурсе приняли 36 муниципалитетов. В зависимости от численности населения все они были разделены на 4 категории. В первую группу вошли крупные территории с населением от 100 тыс. человек и более, во вторую - муниципалитеты с населением от 40 до 100 тыс. человек. К третьей категории участников были отнесены муниципальные образования с населением от 15 до 40 тыс. человек, а в четвертую группу вошли населенные пункты, в которых проживает менее 15 тыс. человек.

По итогам рассмотрения конкурсных материалов первое место с вручением почетного диплома правительства Свердловской области и денежной премии в размере 1,5 млн рублей на приобретение коммунальной специализированной техники и оборудования присуждено:
по I категории - муниципальному образованию г.Каменск-Уральский;
по II категории - Качканарскому городскому округу;
по III категории - городскому округу Рефтинский;
по IV категории - городскому округу ЗАТО Свободный.

Второе место с вручением почетного диплома правительства Свердловской области и денежной премии в размере 1,25 млн рублей присуждено:
по I категории - городу Нижний Тагил;
по II категории - Новоуральскому городскому округу;
по III категории - Артинскому городскому округу;
по IV категории - Михайловскому муниципальному образованию.

Третье место с вручением почетного диплома правительства Свердловской области и премии в размере 1 млн рублей присуждено:
По I категории - муниципальному образованию «город Екатеринбург»;
По II категории - Полевскому городскому округу;
По III категории - Арамильскому городскому округу;
По IV категории - городскому округу Верхние Серги.

Добавим, грамотами министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области с вручением ценных призов награждены городские округа Верхний Тагил, Карпинск, город Лесной, Невьянский городской округ, Сухой Лог, Нижняя Салда, Ивдельский, Березовский, Кировградский городские округа и Дружининское городское поселение.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также