Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почти 980 млн рублей направили власти на благоустройство дворов Екатеринбурга в 2011 году

23 ноября 2011 15:55
ЕКАТЕРИНБУРГ. Почти 980 миллионов рублей было направлено в 2011 году на комплексное благоустройство дворов уральской столицы. Так, на эти цели было потрачено 689,1 миллиона из федерального, 62,8 миллиона из областного и 227,3 миллиона из городского бюджета. Об этом заявил исполняющий обязанности главы Администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт в ходе совещания с главами районных администраций.

В частности, собравшиеся обсудили итоги реализации целевой программы по комплексному благоустройству дворовых территорий в 2011 году.

Отметим, что изначально городские власти планировали обустроить 107 объектов: 85 дворовых территорий и 22 спортплощадки. Кроме того, за этот же период предполагалось отремонтировать асфальтовое покрытие 631 внутридворового и межквартального проезда. Однако за счет экономии средств, возникшей в ходе проведения конкурсных процедур, в программу удалось дополнительно включить 10 дворов, 10 спортивных площадок и 22 проезда.

Как сообщил начальник Управления ЖКХ Администрации города Владимир Гейко, на большинстве объектов работы успешно завершены. Так, в полном объеме выполнено благоустройство 105 дворовых территорий и асфальтирование 530 дворовых проездов. Впрочем, по его словам, не на все объекты пришли добросовестные исполнители. Поэтому благоустройство ряда дворовых территорий и асфальтирование части проездов не было завершено в срок, либо были выявлены нарушения производственной технологии.

Впрочем, Владимир Гейко заверил, что работы по всем запланированным объектам будут завершены, а запланированное благоустройство выполнено в полном объеме.

Сегодня Сергей Швиндт дал команду руководителям профильных подразделений Администрации города приступить, опираясь на опыт уходящего года, к составлению планов на 2012 год.

Как рассказали АПИ в мэрии, уже сегодня в каждом районе имеется предварительный перечень дворов и спортивных площадок, где будут проводиться работы. Кроме того, принято решение активно привлекать горожан к процессу составления планов на будущее. Так, эскизные проекты дворов предполагается делать непосредственно с учетом пожеланий жильцов. Конкретный механизм еще предстоит разработать, а участие в такого рода проектах будет исключительно добровольным.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также