Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Антитеррор в Екатеринбурге: на центральном стадионе обезвредили «бомбу»

20 февраля 2013 15:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Антитеррористические командно-штабные учения проводятся в столице Среднего Урала. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.

В пресс-службе рассказали, что в задействованную группировку входят сотрудники УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, территориального центра медицины катастроф, администрации Екатеринбурга.

«Вчера, 19 февраля, на территории комплекса зданий ГТРК «Урал» (ул. Луначарского, 212), оперативный штаб совместно с администрацией и сотрудниками объекта отрабатывали задачи по ликвидации последствий теракта и освобождению заложников»,- уточнили в пресс-службе.

«Сегодня состоялся второй этап учений. В преддверии проведения матчей чемпионата мира по футболу, местом тренировки был выбран объект спортивной инфраструктуры с массовым пребыванием людей - центральный стадион. Оперативным штабом отрабатывались: эвакуация людей, оцепление близлежащей территории, организация беспрепятственного подъезда сил правоохранительных органов и оперативных служб, усиление мер безопасности вблизи объекта. Кроме того, с целью обезвреживания условного СВУ, на месте работали специалисты - взрывотехники УФСБ»,- пояснили в ведомстве.

Итоги двух этапов учений будут подведены 28 февраля на заседании оперативного штаба под руководством начальника УФСБ по Свердловской области генерал-лейтенанта Александра Вяткина.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также