Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале прошли антитеррористические учения «Гроза-Набат-2012»

21 сентября 2012 15:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале прошли анотитеррористические учения «Гроза-Набат-2012». Об этом АПИ сообщили в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.

В пресс-службе рассказали, что учения прошли 18-20 сентября. Они проводились на территории Нижнего Тагила, Горнозаводского и Невьянского городских округов: в ФКУ ИК-12, аэропорте «Быньги» и на железнодорожной станции «Сан-Донато».

В объединенную антитеррористическую группировку вошли сотрудники минобороны, УФСБ, ГУ МВД, ГУ ФСИН, МЧС по Свердловской области, УТ МВД РФ по УрФО, УрРК ВВ МВД России, региональное отделение ДОСААФ, представители администраций муниципальных образований, территориальный центр медицины катастроф. Всего около 1200 человек.

«Согласно разработанному плану, первая группа «террористов» совершила подрыв железнодорожного полотна подъездных путей нефтехранилища в районе железнодорожной станции «Сан-Донато», что явилось сигналом для начала массовых беспорядков на территории ИК-12, в ходе которых нескольким «участникам НВФ», отбывающим наказание, удалось совершить побег»,- уточнили в пресс-службе.

«Подразделениями ГУ ФСИН были проведены мероприятия по ликвидации массовых беспорядков в ИК-12, по окончании которых, установлено, что пять осужденных совершили побег. В обусловленном месте «преступники» встретились с «группой террористов», извлекли из заранее подготовленных тайников оружие и документы, после чего направились в район аэродрома «Быньги». В ходе поисковых мероприятий подразделениями спецназначения данная группа была обнаружена и нейтрализована, взрывные устройства обезврежены»,- добавили в пресс-службе.

«Второй «группой преступников» был осуществлен захват воздушного судна отделения ДОСААФ. Силами Второго командования ВВС и ПВО МО захваченный самолет был обнаружен и принужден к посадке на аэродроме «Быньги», где «преступников» удалось склонить к отказу от противоправной деятельности»,- отметили в управлении.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также