Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге появятся быстровозводимые модульные лыжные базы

14 февраля 2013 13:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Урала появятся быстровозводимые модульные лыжные базы,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии. Такие спортивные объекты в ближайшие годы должны быть построены вблизи лесопарковых зон в каждом районе города.

Модульные лыжные базы будут включать в себя раздевалки, пункт проката и служебные помещения. В настоящее время ведется работа по разработке типовых проектов модульных лыжных баз. Реализовать задуманное предстоит в рамках стратегического проекта «Зимние виды спорта - второе дыхание».

По словам начальника управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга Людмилы Фитиной, за прошедший период реализации проекта в уральской столице значительно увеличилось количество хоккейных кортов, спортивных площадок, стадионов, подлежащих заливке в зимний период времени для организации массового катания на коньках. Так, например, в 2005 году в зимний период в городе заливалось 79 площадок и стадионов, в 2012 году - уже 129.

Кроме того, наблюдается устойчивая тенденция роста общей численности екатеринбуржцев, постоянно занимающихся зимними видами спорта. Аналогичная тенденция наблюдается и в детских спортивных школах.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также