Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В августе на улицы Екатеринбурга выйдут лыжники

30 июля 2012 15:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ежегодный чемпионат и первенство Свердловской области по общей физической подготовке среди лыжников пройдут в Екатеринбурге с 17 по 19 августа. Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, более 250 сильнейших спортсменов области, в том числе члены сборной команды России по лыжным гонкам, примут участие в соревнованиях. Ожидаются и ведущие спортсмены Белоруссии, Украины и Казахстана.

Как рассказали в пресс-службе, 17 августа на учебно-спортивной базе «Динамо» состоится индивидуальная гонка на лыжероллерах. Дистанция для девушек составит 6 километров, для юношей, юниорок и женщин - 9 километров, юниоров и мужчин - 15 километров.

18 августа, в рамках празднования Дня города, основной соревновательной площадкой станет центральная улица Екатеринбурга - проспект Ленина.

«Участок проспекта Ленина, от улицы 8 Марта до улицы Пушкина, превратится в лыжероллерную трассу. Соревнования начнутся в 11:00 и будут проходить формате спринтерской гонки на выбывание»,- отметили в пресс-службе.

Завершит программу лыжных соревнований легкоатлетический кросс, который пройдет на лыжной базе «Нижнеисетская» 19 августа.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также