Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучшие уральские девушки-боксеры получили золотые медали из рук Кабаевой и Валуева. ФОТО

8 февраля 2013 10:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева и экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе среди профессионалов Николай Валуев посетили закрытие чемпионата и первенства УрФО по боксу среди женщин, которые прошли в Нижнем Тагиле.

Знаменитые гости «Путинграда» приняли участие в церемонии награждения победителей, а также посетили музей бронетанковой техники Уралвагонзавода.

Турнир за призы абсолютной чемпионки мира по боксу среди профессионалов Натальи Рогозиной проходил в спортивном зале «Спутник» научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод». Наталья поблагодарила УВЗ за поддержку и призналась: этот турнир - хорошая возможность передать свой опыт, знания и навыки молодым уральским спортсменкам.

5 6

«Нижний Тагил - это сила, мощь нашей страны! Это город тружеников, оборонной промышленности России. Говорят, что бокс не женский вид спорта. А разве женское дело производить танки, работать с утра до ночи, как это было здесь в Великую Отечественную войну»,- подчеркнула Алина Кабаева после посещения Тагила.

1 2

В подтверждение этих слов Николай Валуев отметил, что многие участницы турнира на призы Натальи Рагозиной могут показать класс даже мужчинам-боксерам.

Спортсменки родного для Натальи Рагозиной спортивного клуба «Спутник» (именно здесь она начинала свою боксерскую карьеру) завоевали сразу четыре награды высшего достоинства. Две золотых медали в первенстве УрФО получили юниорки Кристина Нафасова и Полина Моисеева. Главные награды чемпионата завоевали Эльмира Сулейманова и Ирина Потеева. Причем Ирина - мастер спорта международного класса, неоднократная чемпионка России и Европы, призер чемпионата мира и воспитанница первого тренера Натальи Рагозиной Александра Малышева провела в финальном бою лишь один раунд. После двух минут боя соперница поняла, что шансов у нее нет, и финал было решено остановить. Кроме того, Ирина удостоилась персонального приза от Николая Валуева - «За красоту и грацию».

3 4

Свои специальные призы также учредили Алина Кабаева - «За волю к победе» - и Наталья Рагозина, которая как профессионал оценивала и поощряла технику участниц. По итогам соревнований первое место в командном зачете завоевали спортсменки Свердловской области.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также