Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Декану факультета журналистики УрФУ Борису Лозовскому – 65

5 февраля 2013 17:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Декан факультета журналистики УрФУ Борис Лозовский отмечает юбилей. Сегодня, 5 февраля, ему исполнилось 65 лет.

На факультете журналистики УрГУ (ныне - УрФУ) Борис Николаевич начал работать еще в 1975 году. Возглавляет факультет он в общей сложности 25 лет - С 1985 по 1990 год и с ноября 1993 по настоящее время.

С недавних пор факультет журналистики УрГУ превратился в «департамент журналистики» Уральского федерального университета, а Борис Лозовский стал директором департамента. Но для студентов он по-прежнему остается любимым деканом журфака.

Борис Николаевич воспитал не одно поколение журналистов, известных не только в Екатеринбурге, по всей России, но и за рубежом.

Как сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора, Евгений Куйвашев сегодня отправил поздравительную телеграмму Борису Николаевичу.

«Благодарю за все, что вы сделали для развития уральской школы журналистики, формирования кадрового состава ведущих СМИ Урала и России, упрочения конструктивного взаимодействия между средствами массовой информации и органами власти. От всей души желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, личного счастья, благополучия, созидательной энергии и дальнейших успехов во всех начинаниях»,- сказано в телеграмме губернатора.

Коллектив редакции «АПИ-Урал» сердечно поздравляет Бориса Николаевича с юбилеем и желает крепкого здоровья, талантливых студентов, реализации задуманного и всего самого наилучшего.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также