Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев лично пообещал помочь многодетной семье Ленивцевых

4 февраля 2013 21:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Кувашев провел встречу со съемочной группой «России 1», поднявшей проблему многодетной семьи Ленивцевых из Каменска-Уральского. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, журналисты и губернатор обсудили проблему и пути ее решения.

«Серьезные рамки ставит закон для того, чтобы помочь. Предложения, в том числе о законодательной инициативе, будет готовить специальная комиссия до 8 февраля»,- рассказали АПИ о сути и итогах беседы департаменте.

После встречи с журналистами Евгений Куйвашев позвонил Анастасии Ленивцевой и заверил ее в своей поддержке.

Напомним, Ленивцева, у которой двое своих детей и три приемных девочки, стала героиней программы «Специальный корреспондент» Аркадия Мамонтова на телеканале «Россия 1», посвященной проблемам усыновления детей в РФ.

Семья Ленивцевых проживает в просторном доме, на строительство которого был взят ипотечный кредит с ежемесячной выплатой в 75 тысяч рублей. Есть у них и однокомнатная квартира в Екатеринбурге, которую они хотят продать, чтобы направить полученные средства на погашение кредита за дом. Однако по закону это сделать нельзя, так как владельцами квартиры в равных долях являются и все пятеро детей. При этом очевидно, что вся семья - мать, отец и 5 детей - не смогут жить в однокомнатной квартире.

После выхода в эфир передачи на федеральном канале и публикаций в региональных СМИ минсоцполитики Свердловской области издало приказ о проведении внеплановой проверки деятельности управления соцполитики министерства по городу Каменску-Уральскому и Каменскому району.

Контроль за исполнением приказа был возложен на первого замминистра Елену Лайковскую. О результатах проведенной проверки завтра, 5 февраля, губернатору будет докладывать глава минсоцполитики Андрей Злоказов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
сергей 4 февраля 2013 23:04
вот это по губернаторски !!!
Ответить
Мария 5 февраля 2013 01:39
Боже, ну неужели!!!!
Ответить
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также