Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава минсоцплитики Злоказов завтра отчитается перед Куйвашевым по ситуации с многодетной семьей Ленивцевых

4 февраля 2013 14:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев завтра заслушает отчет главы минсоцполитики Андрея Злоказова по ситуации с многодетной семьей Ленивцевых,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона. Сотрудники министерства должны были проверить факты, изложенные многодетной матерью из Каменска-Уральского Анастасией Ленивцевой в телепрограмме на федеральном канале.

Анастасия Ленивцева, у которой двое своих детей и три приемных девочки, стала героиней программы «Специальный корреспондент» Аркадия Мамонтова на телеканале «Россия 1», посвященной проблемам усыновления детей в РФ.

Семья Ленивцевых проживает в просторном доме, на строительство которого был взят ипотечный кредит с ежемесячной выплатой в 75 тысяч рублей. Есть у них и однокомнатная квартира в Екатеринбурге, которую они хотят продать, чтобы направить полученные средства на погашение кредита за дом. Однако по закону это сделать нельзя, так как владельцами квартиры в равных долях являются и все пятеро детей. При этом очевидно, что вся семья - мать, отец и 5 детей - не смогут жить в однокомнатной квартире.

После выхода в эфир передачи на федеральном канале и публикаций в региональных СМИ минсоцполитики Свердловской области издало приказ о проведении внеплановой проверки деятельности управления соцполитики министерства по городу Каменску-Уральскому и Каменскому району.

Контроль за исполнением приказа был возложен на первого замминистра Елену Лайковскую. О результатах проведенной проверки завтра, 5 февраля, губернатору будет докладывать глава минсоцполитики Андрей Злоказов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также