«Автомобилист» проиграл петербургскому СКА

28 января 2013 10:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Автомобилист» проиграл петербургскому СКА со счетом 1:4. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе екатеринбургского клуба. Игра состоялась в субботу, 26 января.

Начало матча получилось обескураживающим для «Автомобилиста». В первой же смене хозяева атаковали екатеринбургский клуб. Спустя некоторое время «Автомобилисту» удалось выровнять игру.

Однако в середине периода был удален Рыбницкий: армейцы тут же прижали «Автомобилист» к воротам и после изящной комбинации вывели на ударную позицию защитника Даллмэна - 2:0. Хозяева продолжили атаковать и в равных составах, и лишь мастерство Лобанова спасло екатеринбуржцев от более крупного счета.

«Мы не можем сказать, что получаем удовольствие от игры. Удовольствие получает та команда, которая выигрывает. Мы все время рядом, нам постоянно не хватает одного гола. Последние игры ребята пересмотрели свое отношение к делу, отдаются и используют сильные стороны. Мотивация у игроков есть, они играют за место в составе. Им было сказано, что сейчас мы формируем состав на следующий год»,- сказал и.о. главного тренера «Автомобилиста» Игорь Уланов.

«Мы хорошо подготовились к игре, мы знали, что «Автомобилист» не такая слабая команда, как многие думают. Мы хорошо начали встречу, в первой же смене забросили, что сильно повлияло на игру. В конце второго периода качество игры снизилось за счет того, что ухудшилась дисциплина, хоккеисты перестали выполнять требования системы игры. Сегодня забивало только одно звено, такого быть не должно. Мы должны работать над тем, чтобы забивала вся команда. По ходу матча пытались поменять звенья, но перестановки результата не принесли»,- прокомментировал матч главный тренер СКА Юкка Ялонен.