«Автомобилист» уступил «Ак Барсу» по буллитам

21 января 2013 13:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Автомобилист» на своем льду принимал одного из лидеров чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Победу в матче по буллитам одержал «Ак Барс».

Счет в матче открыли гости из Казани. Однако «Автомобилист» быстро сравнял счет - 1:1. Следующая шайба была забита уже во втором периоде, который завершился со счетом 2:2. В третьем периоде соперники не смогли поразить ворота друг друга, основное время закончилось со счетом 3:3. В овертайме шайбу никто забить не сумел. В серии буллитов удача оказалась на стороне «Ак Барса», итог матча - 3:4 в пользу гостей.

«Считаю, что игра получилась интересной. В этом заслуга хоккеистов «Автомобилиста». Хочется отметить, что, несмотря на свое турнирное положение, в каждом матче они воюют. Молодцы ребята и тренерский состав. Они не доигрывают сезон, а сражаются ради болельщиков, относятся к своему делу профессионально. В ходе встречи нам приходилось дважды отыгрываться, но в третьем периоде была возможность победить и в основное время. В то же время, у «Автомобилиста» такая же возможность была в овертайме. По буллитам - удачнее пробили мы»,- прокомментировал игру главный тренер «Ак Барса» Валерий Белов.

В свою очередь, наставник «Автомобилиста» Игорь Уланов остался доволен матчем и поздравил соперников с набранными очками.

«Игра получилось зрелищной, интрига сохранялась в течение всех 65 минут. Наверное, покупка билетов на сегодняшний матч стала удачей для болельщиков. Все было - и большинство, и меньшинство, и стычки, и силовая борьба. Интересно играть с командами, которые находятся в верхней части турнирной таблицы, такими как «Ак Барс». Команда элитная, солидная, и концентрация наших игроков сохранялась в течение всех 65 минут. Хочу отметить нашего вратаря Евгения Лобанов, здорово отстоял, выручал всю игру. Но и все ребята отнеслись к этой игре серьезно. За исключением трех ошибок, которые и привели к голам. Но ничего страшного, в команде есть молодые ребята, которые учатся, и такие игры идут им в актив. Надо отдать должное нашим хоккеистам, они сегодня оставили много сил на льду. Поздравляю команду «Ак Барс» с двумя очками. И, думаю, нам заслуженно перепало одно»,- сказал Уланов.

Добавим, сегодня, 21 января, «Автомобилист» проведет матч против «Салавата Юлаева».