«Автомобилист» одолел «Нефтехимика» на последних секундах матча

18 января 2013 10:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках очередного тура чемпионата КХЛ «Автомобилист» на домашнем льду одержал победу над «Нефтехимиком»,- сообщили АПИ в пресс-службе клуба. Матч состоялся вчера, 17 января, и завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев площадки.

Счет в матче открыл молодой защитник «Автомобилиста» Никита Трямкин. Во втором периоде шла равная борьба, но удачливее оказались гости, и в результате к третьему периоду команды подошли со счетом 1:2 в пользу «Нефтехимика». Однако в заключительном периоде матча «Автомобилист» сначала сравнял счет, а за 24 секунды до конца игры 18-летний Эдуард Гиматов забил решающую шайбу в ворота «Нефтехимика» - 3:2 в пользу «Автомобилиста».

«Победа «Автомобилиста» заслуженна, я считаю. Хотя моментов мы создали больше, но моменты - это еще не результат. Мы предыдущий матч «вытащили» с помощью сверхусилий. Сегодня не играли так активно, как обычно. Видимо, думали, что пройдет игра на полускоростях... Но увы. Не прошло. Еще хочу сказать, что когда ты удаляешься на последних секундах периода или пропускаешь, то нужно разобраться не только в психологии, а во всей организации игры. Которая у нас, к сожалению, страдает. Привезти гол себе на последней минуте, когда изначально ты владеешь шайбой на синей линии противника - это, знаете, дорого стоит... Для меня это необъяснимо. Там можно было просто бросить шайбу спокойно, ничего не делать. Мы даже не смогли смену произвести. И это сделали люди, которые должны быть лидерами, забивать. А не пропускать в конце»,- прокомментировал итог матча главный тренер «Нефтехимика» Владимир Голубович.

«Зрелищной игры сегодня не получилось. Матч проходил на контратаках, голевые моменты создавались с обеих сторон. Мы прекрасно понимали, сколько эмоций, сил и энергии было потрачено «Нефтехимиком» в прошлой игре с «Амуром». Не скажу, что мы этим в полной мере воспользовались, но со счетов не сбрасывали. А использовали, скорее, преимущество того, что играли дома, а «Нефтехимик» в поездке. Перед матчем снова говорили об игровой дисциплине, о терпении, и ребята эти наставления, в общем, выполнили»,- сказал наставник «Автомобилиста» Игорь Уланов.

Добавим, следующий матч «Автомобилист» проведет дома против «Ак Барса» 19 января.