Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральская скрипачка выступила в знаменитом зале Карнеги-холла в Нью-Йорке

22 января 2013 12:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ученица 9 класса Уральского музыкального колледжа, скрипачка Анастасия Шаляпина выступила в знаменитом зале Карнеги-холла в Нью-Йорке,- сообщили в пресс-службе областного правительства. Она стала дипломантом одного из престижнейших американских международных конкурсов - American Protégé.

American Protégé - это серия международных конкурсов для музыкантов различных специальностей, проживающих во всех странах мира. Конкурсные прослушивания проводятся дистанционно, по видеозаписям. Победители приглашаются в Нью-Йорк, где им предоставляется право выступить на одной из самых престижных в музыкальном мире площадок - в концертном зале Вайля в Карнеги-холле.

За право выступить на сцене всемирно известного Карнеги-холла в 2012 году боролись представители таких стран, как США, Канада, Дания, Германия, Франция, Польша, Италия, Румыния, Израиль, Россия, Украина, Грузия, Армения, Узбекистан, Япония, Китай, Корея, Индонезия, Гонконг, Сингапур, Малайзия, Таиланд, Тайвань, Филиппины, Австралия, Гватемала, Коста-Рика.

Юная уральская скрипачка оказалась единственной представительницей России в финальном выступлении победителей. Выступление Анастасии Шаляпиной сопровождалось бурными аплодисментами слушателей и членов высокого жюри.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также