Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчанки начали получать сертификаты на региональный материнский капитал

16 января 2013 16:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области начали выдавать сертификаты на региональный материнский капитал,- сообщили АПИ в пресс-службе правительства.

Женщины, родившие или усыновившие третьего ребенка или последующих детей, могут рассчитывать на 100 тысяч рублей. На социальную поддержку семьи и детства в текущем году предусмотрено 786 млн рублей в свердловском бюджете.

«Областной материнский капитал - очень важная мера поддержки многодетных семей области. Областной закон дополняет федеральный закон о материнском капитале, направленный на семью, родившую второго ребенка. Благодаря областному закону осуществляется поддержка семьи, родившей или усыновившей третьего или последующих детей. Эти меры направлены как на повышение «коэффициента семейственности», количества детей, в наших семьях, так и на сохранение и преумножение семейных традиций воспитания детей на Среднем Урале»,- сказал первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов.

Добавим, выдача сертификата происходит на основании заявления и предоставления пакета документов. Решение о выдаче сертификата или об отказе в выдаче принимается в течение 30 дней.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также