Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ледовый дворец в Верхней Пышме откроют без Мутко

20 декабря 2012 16:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. В пятницу, 21 декабря, торжественно откроется ледовый дворец в Верхней Пышме,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора. Церемония состоится, несмотря на то, что в Свердловскую область не приедет российский министр спорта Виталий Мутко, который должен был открывать дворец. Красную ленточку перережет глава региона Евгений Куйвашев.

На строительство спортивного объекта из бюджетов всех уровней направлено порядка 400 млн рублей. Ледовая арена площадью почти 5,5 тысяч квадратных метров и вместимостью 1100 человек построена в рекордные сроки с использованием самых современных технологий. Спортивный объект был сдан на год раньше срока.

Арена выполнена в европейском формате, заливку льда осуществляют два специализированных канадских комбайна. Корт оборудован финскими бортами, компенсирующими толчки и удары спортсменов, и оснащен системой фиксации взятия ворот «Видео-гол». Для спортсменов есть просторные раздевалки, фитнесс зал, а также зал для тактических занятий. Одновременно на льду могут кататься 120 человек.

Отметим, спортивный комплекс планируется использовать для проведения соревнований спортсменов-любителей и профессионалов по хоккею, шорт-треку и фигурному катанию. А в свободное время здесь будут проходить массовые катания, учебно-тренировочные занятия и культурно-развлекательные мероприятия.

Добавим, новый ледовый дворец расположен в Верхней Пышме по адресу улица Ленина, 4. Церемония открытия начнется в пятнице, 21 декабря, в 13 часов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также