Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Неуловимый министр: визит Мутко на Средний Урал отменен в третий раз

19 декабря 2012 18:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр спорта России Виталий Мутко на этой неделе не приедет в Свердловскую область открывать спортобъекты,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора. Торжественное открытие ледового дворца в Верхней Пышме и крытого футбольного манежа в Екатеринбурге с участием министра было запланировано на пятницу, 21 декабря, но оно опять откладывается.

Напомним, футбольный манеж ждет своего открытия с начала декабря, но дата переносилась уже несколько раз. Ранее оно было запланировано на 12 декабря, но в тот день Вталий Мутко не смог приехать из-за послания президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию. Российского министра спорта ждали в Екатеринбурге в минувшую пятницу,14 декабря, но и в этот день открытие футбольного манежа не состоялось.

Строительство манежа велось в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» и областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области на 2011-2015 годы». Общая стоимость работ составила порядка 1,5 млрд рублей.

Спортивный объект включает в футбольное поле с искусственным газоном, тренажерные залы, трибуны на 3 тысячи мест, благоустроенный бытовой корпус и новейшее оборудование, которое будет позволять проводить прямые трансляции игр по футболу в Свердловской области.

Добавим, ультрасовременный футбольный манеж по-прежнему ждет на своем открытии Виталия Мутко, прибытие которого в Свердловскую область откладывается на неопределенный срок.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также