Хоккеист Павел Дацюк стал лучшим бомбардиром кубка Первого канала

17 декабря 2012 10:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбуржец Павел Дацюк стал лучшим бомбардиром хоккейного турнира кубок Первого канала, российского этапа Евротура, в котором сборная России одержала безоговорочную победу,- сообщает корреспондент агентства АПИ.

Павел Дацюк набрал на турнире 8 (3+5) очков и был признан самым ценным нападающим кубка. Кроме того, уроженец Екатеринбурга вошел в состав символической сборной кубка Первого канала, где компанию ему составили защитники Микко Мяенпя (Финляндия) и Виктор Хедман (Швеция), нападающие Илья Ковальчук (Россия) и Сергей Мозякин (Россия), вратарь Константин Барулин (Россия).

Напомним, что сборная России одержала победы во всех трех матчах домашнего турнира, уверенно выиграла кубок Первого канала и второй этап Евротура, набрав 9 очков из 9 возможных. На втором месте расположилась сборная Швеции - 6 очков, а на третьем - сборная Финляндии с 3 очками.

Добавим, в общем зачете европейского хоккейного тура первую строчку также заняли россияне - в их активе 13 набранных очков из 18 возможных.