Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В День российского кино екатеринбуржцам покажут немые картины и нальют шампанское

24 августа 2012 18:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. В сети кинотеатров «Премьер-зал» покажут достояние отечественного кинематографа в день российского кино, 27 августа.

Как сообщили АПИ в пресс-службе «Премьер-зала», в «Заре», «Знамени», «Юго-западном», а также «КиноДоме» можно будет увидеть фильмы Якова Протозанова и Сергея Эйзенштейна. Показ немых фильмов начнется в 19:00.

«Немое кино не случайно возвращается на широкий экран. И не только к достоянию, но и к проблеме призвана привлечь внимание эта необычная киноакция. «Российское Авторское Общество заставляет кинотеатры вернуться к эпохе немого кино» - так звучит лозунг, под которым пройдет день российского кино для кинотеатров сети «Премьер-зал». Проблема, с которой сталкиваются кинотеатры, встала более чем остро и эта проблема требует широкой огласки. РАО (Российское Авторское Общество) пытается взимать и взимает с кинотеатров деньги за музыку звучащую в фильмах! Казалось бы - абсурд. Однако - злободневная реальность и печальная ситуация с авторским правом в нашей стране в целом»,- рассказали в пресс-службе.

До начала сеанса у гостей вечера будет возможность насладиться музыкой прошедших лет и угоститься шампанским.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также