Матчи «Автомобилиста» продолжают быть интересными, но не победными

4 декабря 2012 10:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Хоккейный клуб «Автомобилист» принимал на своей площадке «Донбасс» из Донецка. Матч состоялся вчера, 3 декабря, и завершился со счетом 3: 4 в пользу гостей.

Счет в матче открыл «Автомобилист» - Симаков хорошо сыграл на правом фланге и затем идеальной передачей поперек площадки вывел на бросок Гусева, вогнавшего шайбу в сетку соперника. Во втором периоде «Донбасс» сравнял счет. В заключительной 20-минутке соперники играли на равных, но ближе к середине забить удалось «Автомобилисту». За 11 минут до финальной сирены екатеринбургские хоккеисты имели преимущество в две шайбы, но, как это обычно бывает, в концовке все преимущество удалось растерять. Через две с половиной минуты «Донбасс» сделал дубль в течение 14 секунд. А за три секунды до конца матча гости поставили финальную точку - защитник «Донбасса» Уилсон точным броском отправил шайбу в дальний верхний угол ворот «Автомобилиста».

Как рассказали АПИ в пресс-службе ХК «Автомобилист», и.о. главного тренера екатеринбуржцев Игорь Уланов признал, что игроков не хватает на весь матч.

«Игра снова была интересной, но закончилась опять не в нашу пользу. Раньше бывало, нам периода не хватало, проигрывали один период, потом 10-минутки нам не хватало, сегодня не хватило 7-8 минут. Конечно, нас тоже вымотали удаления. Но ребята старались, за исключением пары ошибок, играли на равных, где-то даже превосходили соперника. Надо отдать должное «Донбассу», он смог довести игру до победы. Что касается нас, то будем дальше искать и работать, чтобы нас на 60 минут хватало. Очень много было потерь - и в средней зоне, и в зоне нападения. И в нашей зоне, что недопустимо»,- сказал наставник «Автомобилиста».

Добавим, следующий матч «Автомобилист» проведет на домашнем льду, где 5 декабря примет «Спартак».