Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург презентуют в Варшаве в качестве кандидата на проведение финала ЧМ по программированию

12 мая 2012 13:34
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Варшаве 13 мая состоится презентация Екатеринбурга как города-кандидата на проведение финала чемпионата мира по программированию в 2016 году. Об этом АПИ сообщили в департаменте информполитики главы региона.

Презентовать заявку столицы Среднего Урала будет делегация, в состав которой вошли представители правительства Свердловской области, администрации Екатеринбурга, Уральского федерального университета и Уральского ИТ-кластера.

Напомним, в феврале 2012 года в адрес руководителя международной студенческой командной олимпиады по программированию Билла Паучера было направлено официальное письмо за подписью губернатора Александра Мишарина, где выражена готовность презентовать Свердловскую область и Екатеринбург как место проведения финала Чемпионата мира по программированию в 2016 году. Глава региона отметил, что Екатеринбург имеет всю необходимую инфраструктуру для проведения столь масштабного мероприятия. Чемпионат, уверен губернатор, станет дополнительным существенным стимулом для привлечения в эту специальность молодежи.

Отметим, что кроме Екатеринбурга на проведение решающей схватки ЧМ претендуют: Рио-де-Жанейро (Бразилия), Амритапури (Индия), Пхукет (Таиланд). Эти города также примут участие в мероприятии 13 мая.



фото с сайта yuga.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также