Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Молодой театр» готовит премьеру спектакля «Три сестры»

21 ноября 2012 13:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. На малой сцене театра драмы проект «Молодой театр» представит спектакль «Три сестры» по одноименной пьесе Антона Чехова. В спектакле занята вся труппа «Молодого театра», а также артисты Драмы. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе министерства культуры Свердловской области.

Сценограф «Трех сестер» Владимир Кравцев рассказал, что для спектакля его создатели искали настоящие предметы быта того времени - газеты, конфетные коробки, реальные фотографии, подлинную мебель.

«Надеемся, что зритель оценит наши усилия: ведь, придя в театр, он сможет не просто увидеть со стороны историю из «того времени», но погрузиться в нее»,- отметил художник.

Напомним, «Молодой театр» - это проект, созданный свердловским академическим театром драмы при содействии минкульта. Это своеобразная творческая лаборатория, где работают студенты, начинающие актеры и молодые постановщики.

Свердловский министр культуры Алексей Бадаев считает, что этот проект способствует развитию театра драмы.

«Спектакли «Молодого театра» демонстрируют стремление нашего театра драмы к поиску новых форматов, что, на мой взгляд, является важным шагом вперед и положительно сказывается на имидже учреждения, привлекая в него нового, молодого зрителя»,- отметил он.

Премьера спектакля «Три сестры» состоится 6 и 7 декабря в 18:30 на малой сцене театра Драмы. Стоимость билета - 500 рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также