Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Молодой театр» представит премьеру музыкальной сказки «Соловей»

21 марта 2012 10:53
ЕКАТЕРИНБУРГ. Премьера музыкальной сказки «Соловей» по одноименному произведению Ганса Христиана Андерсена состоится 25, 27 и 29 марта в театре драмы. Как сообщили АПИ в пресс-службе Минкультуры Свердловской области, режиссер Дмитрий Касимов, художник Владимир Кравцев и труппа проекта «Молодой театр» на свой лад перескажут классическую историю об Императоре и чудо-птице, которая своим пением вынудила отступить саму Смерть.

«Государство Императора – это изящная китайская шкатулка, открыв которую, рассказчик показывает этот удивительный мир и маленькой героине, и всем детям, собравшимся в зале. Это особенный мир, в котором все живет по диковинным механистическим законам, подчиняясь движению тайных пружин. Спокойствие китайского Императора нарушает известие о чудесной птице – Соловье, чье пение способно пробудить неслыханные чувства и даже Смерть бессильна перед настоящим, живым искусством», — говорится в описании к спектаклю.

Отметим, что в постановке заняты артисты «Молодого театра» – инновационного творческого подразделения, созданного Свердловской драмой при содействии Минкультуры в прошлом году.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также