Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские молодые ученые получат миллион рублей за инновационные исследования в области атомной энергетики

21 ноября 2012 12:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Молодые ученые из Екатеринбурга получат миллион рублей за инновационные проекты в области энергетики. Экспертная комиссия премии «Глобальная энергия» определила победителей IX общероссийского конкурса «Энергия молодости». Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

В этом году лучшими признаны научные разработки коллективов из трех регионов России: Свердловской области, Краснодарского края и Москвы. Среди лидеров - научный коллектив УрФУ, который проводил исследования в области атомной энергетики. Авторы проектов-победителей получат гранты на продолжение своих исследований. Церемония награждения победителей состоится 3 декабря в Москве.

Напомним, что конкурс молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости» проводится ежегодно с 2004 года. За восемь лет победителем стал 161 молодой ученый из 37 исследовательских центров. В этом году в конкурсе участвовали представители 210 вузов из 51 населенного пункта страны. Общая сумма выделенных грантов составила 26 млн 500 тыс. рублей.

Конкурс анонимный: для участия исследователи, возраст которых не должен превышать 35 лет, должны зарегистрироваться на сайте «Глобальной энергии» и получить ID. Экспертная комиссия рассматривает работы, не зная имен и мест учебы или работы участников.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также