Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Премии губернатора получат 20 молодых ученых Свердловской области

31 января 2012 14:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. Определены лауреаты премии губернатора Свердловской области для молодых ученых, сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

«Восемь из 20 лауреатов почетной награды представляют УрФУ. По одному лауреату премии из УрГПУ, УГМА и УрГЭУ. Остальные победители работают в институтах Уральского отделения РАН», - рассказали в депаратменте.

Указ о присуждении премий подписал временно исполняющий обязанности губернатора Анатолий Гредин.

Церемония награждения традиционно пройдет в рамках празднования Дня Российской науки – 9 февраля – в УрФУ.

Стоит отметить, что с прошлого года количество ежегодных номинаций на соискание премии увеличилось с 16 до 20.

«Введены 3 новые номинации: за лучшие работы в области технических наук, инженерных наук, охраны окружающей среды и рационального природопользования. Номинация «За лучшую работу в области физиологии и медицины» разделена на две номинации: «За лучшую работу в области физиологии» и «За лучшую работу в области медицины», - пояснили в депаратменте.

Кроме того, в конкурсе теперь могут участвовать молодые ученые, работающие не только в институтах Уральского отделения РАН и вузах, но и иных научных организациях региона.

Добавим, что размер губернаторской премии для молодых ученых составляет 100 тысяч рублей каждая, при этом сумма премии не подлежит налогообложению.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также