«Автомобилист» сумел отвоевать два очка у «Торпедо»

23 октября 2012 09:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» снова проиграл. На этот раз донецкому «Донбассу» со счетом 2:4. Матч в рамках чемпионата КХЛ прошел вчера, 22 октября, в Донецке.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ХК «Автомобилист», счет открыл Жмакин, сумев добить шайбу в ворота после атаки Мезеи.

«Голкипер «Донбасса» Эрсберг вообще достаточно часто парировал броски прямо перед собой, но больше наши этим обстоятельством ни разу не воспользовались. Второй гол у «Автомобилиста» также на счету ударного звена: Шпирко, ловко сманеврировав, выкатился прямо на пятачок и поразил дальний угол. Хотя голы эти разделили менее двух с половиной минут, за столь короткий промежуток времени наши успели и дважды пропустить»,- рассказали в пресс-службе.

Во втором периоде хозяева вышли вперед при игре «пять на четыре». В принципе, как отметили в клубе, игра в неравных составах могла бы выручить гостей, тем более, что «Донбасс» набрал на две минуты штрафа больше.

«Но на сей раз реализация численного преимущества у «Автомобилиста» не задалась, а вот в меньшинстве уральцы одну шайбу пропустили. Незадолго до перерыва два энхаэловца «Донбасса» в энхаэловском же стиле соорудили четвертый гол: Федотенко буквально смел оборону екатеринбуржцев и прорвался к воротам по правому флангу, а Поникаровский замкнул его передачу с пятачка»,- сообщили в пресс-службе.

Получив преимущество в две шайбы, «Донбасс» уверенно довел матч до победы. Как рассказали в ХК «Автомобилист», на последних минутах хозяева практически не выпускали свердловчан из зоны защиты и несколько раз имели возможность увеличить счет.